Покупка загородного дома в кредит

Покупка загородного дома в кредит

Покупка дома за городом – это заветная мечта многих наших соотечественников, но из-за высоких и взвинченных рынком цен эта мечта зачастую остается нереализованной. Выходом из такой ситуации может быть ипотека. На сегодняшний день, ипотечный кредит при правильном подходе это очень удобная услуга от банков.

Подобная схема кредитования представлена несколькими вариантами. Первый вариант, когда в кредит покупают уже отстроенный дом, при этом участок арендуется или находиться в собственности у продавца.

Второй вариант, когда кредитная линия открывается на строительство дома. Подобный кредит можно оформить только в случае если земля под возводящимся домом будет в собственности получателя кредита. В таком случае сам участок выступает залогом. Если земля не принадлежит заемщику, банк может потребовать в залог другое недвижимое имущество.

Кроме всего прочего желающие иметь владеть загородной недвижимостью могут получить кредит на покупку уже готового или строящегося дома в коттеджном поселке. Зачастую застройщики, возводящие дома в таких поселках заключают партнерские соглашение с банками на предоставление кредитов. Такое партнерство облегчает заемщику процесс поиска средств. Поэтому дома в коттеджных поселках пользуются огромным спросом, так как там уже развита инфраструктура и коммуникации, а также как было сказано раньше, – очень удобная система кредитования от банков-партнеров.

Почти все финансовые организации довольно требовательно относятся к кредитуемой недвижимости. Особо сложно получить кредит на дом старой постройки, так как многие банки вводят определенные ограничение на возраст дома.

Зачастую покупка загородного дома это единственный вариант для семьи расширить жилую площадь. Поэтому огромным спросом пользуются дома по цене однокомнатной квартиры. Ведь семье из 3-4-х человек намного комфортней жить в большом частном доме, чем ютиться в тесной квартирке.

Приобретая частный дом на первоначальной стадии строительства, клиент банка может сэкономить значительную сумму денег. Условия выдачи кредита у каждого банка свои, но требования к заемщикам жестче, поскольку в случае невыплаты дом сложней продать, чем квартиру. Кроме всего прочего у банка свои критерии оценки недвижимости. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все новости


Проекты домов из бруса
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 903 000 рублей
Размер: 9х9,5
Общая площадь: 89.53 м2
Цена от 1 430 000 рублей
Размер: 8х7,5
Общая площадь: 96.39 м2
Цена от 1 644 000 рублей
Размер: 7х7,5
Общая площадь: 84 м2
Цена от 1 099 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 56.6 м2
Цена от 786 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 89.8 м2
Цена от 1 294 000 рублей
Размер: 7х7
Общая площадь: 82.6 м2
Цена от 1 313 000 рублей
Размер: 7х10
Общая площадь: 105 м2
Цена от 1 535 000 рублей