Проекты бань с террасой

Одним из вариантов модификации традиционной русской бани из бруса с целью разнообразия отдыха человека является наличие террасы. Они различаются между собой присутствием крыши: открытые, закрытые и совмещенные. Они не столько выполняют функцию крыльца, сколько функцию дополнительной комнаты, находящейся на свежем воздухе. Материал для изготовления террасы берется тот же, из которого была построена баня. Но на практических функциях данный архитектурный элемент не исчерпывает свои возможности, ведь терраса превосходно выполняет декоративные функции. Сооружение, имеющее ее, отличается оригинальностью и привлекательностью. На узких террасах зачастую устанавливаются скамьи, а на тех, которые шире – столы со стульями. Естественно, данное место в теплое время года в большинстве случаев становится самым популярным, не считая парного помещения. Если появится желание, то из террасы можно сделать комфортную веранду, застеклив и утеплив ее. Зачастую они имеют общие с банями крыши, представляя собой островок комфорта и уюта, защищенный от дождя и палящих солнечных лучей.

Устав от тяжелых трудовых будней, человек желает свободное время провести максимально полезно для себя и своего здоровья. Находясь за городом, мало кому захочется целый день находиться в помещении, особенно, когда на улице тепло и греет солнце. Но и под палящим солнцем долго находиться нельзя, зная, какие последствия могут быть. Поэтому сейчас бани из бруса под ключ с террасами становятся все более популярными среди любителей банных процедур. Сидя на скамейке или диване, расположенном на террасе, человек, не покидая пределов бани, одновременно с этим находится в тесном контакте с окружающей его природой.

Ни для кого не секрет, что посещения парной всегда чередуются передышкой. Нет смысла сидеть в комнате отдыха, когда за окном стоит замечательная летняя погода. Ведь намного лучше выйти на террасу и, глядя на окружающий пейзаж, наслаждаться этим прекрасным моментом. Даже если на улице идет дождь и дует ветер, то все равно после натопленной парной пару глотков прохладного воздуха, естественно, лишними не будут. На террасе, кстати, в силу отсутствия прямого попадания солнечных лучей на ее территорию, многие люди предпочитают сушить самостоятельно найденные грибы и собранные для чая травы.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты бань из бруса
Размер: 5х4
от 659 000 рублей
Размер: 4х4
от 656 000 рублей
Размер: 5,5х4
от 675 000 рублей
Размер: 6х4
от 719 000 рублей
Размер: 6х6
от 866 000 рублей
Размер: 4х6
от 772 000 рублей
Размер: 6х6
от 987 000 рублей
Размер: 6х6
от 825 000 рублей