Что нужно принимать во внимание при разработке проекта для дома из профилированного бруса

Компания «СтройДомКомфорт» предлагает своим клиентам дома из профилированного бруса по типовым проектам. Кроме этого, если пожелает заказчик, архитекторы могут разработать индивидуальный проект. Итак, что же необходимо знать при индивидуальном проектировании домов из профильного бруса.

Сколько помещений и комнат вам необходимо

В большом количестве помещений нет смысла, если у вас маленькая семья, и вы не планируете часто размещать у себя гостей.

Метраж помещений

Выбор метража помещений, исходя из практики, одна из самых сложных задач. Особенно сложно для тех, кто привык жить в городских квартирах. Специалисты рекомендуют рационально подходить к размерам, и не стремится к необоснованному увеличению метража.

Размещение дома на участке

При проектировании нужно учитывать особенности местного ландшафта и строения расположенные рядом (например, на соседних участках). Также следует определиться с ориентацией дома по сторонам горизонта, и, исходя из этого, планировать расположение помещений и окон.

Коммуникации

Необходимо проектировать коттедж, принимая во внимание расположение коммуникационных систем, причем, как расположение самого здания, так и его внутреннюю планировку. Поэтому для начала нужно определиться, с какого направления будут подведены инженерные сети.

Бюджетные расчеты строительства

Финансовые возможности - один из важных критериев при проектировании коттеджа из профилированного бруса. Нужно учитывать, что возведение дома это не легкий процесс. Строительство фундамента, стен и кровли – это лишь начальная стадия. Не менее важно учитывать расходы на внутреннюю отделку и инженерные сети.

Геологические и географические характеристики участка

Исходя из особенностей участка, определяется выбор технологии строительства фундамента, толщина бруса, и много других моментов, от которых зависит надежность дома.

Срок строительства дома

Важно учитывать, что строительство из профилированного бруса осуществляется поэтапно. Главной особенностью строительства из дерева является усадка и структура древесины, поэтому после взведения стен, следует сделать определенный перерыв. Ускорить сроки строительства возможно только при использовании хорошо просушенного профильного бруса.

Опыт и квалификация застройщика

Даже при наличии качественного материала, гарантировать долговечность дома может только профессионально выполненная работа, поэтому фирма «СтройДомКомфорт» дорожит своими высококвалифицированными сотрудниками, которые имеют многолетний опыт строительства из дерева.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты домов из бруса
Размер: 6х7,5
Общая площадь: 63 м2
Цена от 851 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 903 000 рублей
Размер: 4х6
Общая площадь: 36 м2
Цена от 695 000 рублей
Размер: 8х9
Общая площадь: 93.96 м2
Цена от 1 336 000 рублей
Размер: 10х7,3
Общая площадь: 126.44 м2
Цена от 1 627 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 83.43 м2
Цена от 1 142 000 рублей
Размер: 9х7
Общая площадь: 104.23 м2
Цена от 1 554 000 рублей
Размер: 6х7
Общая площадь: 68 м2
Цена от 990 000 рублей