Материалы, необходимые для строительства каркасно–щитовых домов

Не нужно забывать, что преимущество канадской, как ее некоторые называют, технологии заключается не только в том, что строительство каркасных домов недорого обходится заказчику, но и в том, что процесс возведения объектов протекает максимально быстро, если сравнивать с аналогичными сооружениями из другого материала. Стандартный одноэтажный дом с 1-2 комнатами без особого труда может быть построен в течение нескольких дней. И еще понадобится немного времени, за которое будут проведены все коммуникации, без которых не представляется современная жизнь человека.

Нельзя сказать, что каркасные дома под ключ тяжело строить. Скорее всего, наоборот. Но при этом желательно, чтобы эта работа осуществлялась опытными специалистами, так как за неимением опыта иной человек может не справиться с возникшими трудностями, и в итоге результат не оправдает ожидания.

До места назначения элементы будущего дома перевозятся в контейнере, что намного упрощает транспортировку и удешевляет данный процесс. Деревянные опоры пропитывают защищающим их от различных факторов внешней среды составом, чтобы те, в свою очередь, на протяжении длительного периода времени обладали высоким уровнем устойчивости. Благодаря этому составу древесина защищена не только от появления плесени или грибка, но и от возникновения трещин.

Массивные элементы в конструкции каркасных домов отсутствуют, поэтому они славятся своей относительно небольшой массой. Непосредственно данный показатель влияет на выбор того или иного фундамента, так как на этой стадии в данном случае есть прекрасная возможность сэкономить средства.

Строительство каркасно-щитовых домов, как мы уже говорили, представляет собой процесс сборки сооружения из готовых компонентов, и, наверняка, некоторым из вас интересно, из каких именно. Так что давайте перечислим основные из них.

1. Брусья из дерева, на основе которых делают каркас дома. К данному материалу предъявляется ряд серьезных требований. Брус должен обладать высоким уровнем прочности, так как ему предстоит выдерживать нагрузку прочих элементов конструкции;

2. Материал для облицовки цоколя. Нужно отметить, что большинство людей для этой цели отдают предпочтение плитки или камню;

3. Для установки чернового пола потребуются долговечные и достаточно прочные доски;

4. В качестве элементов перекрытия пола выступают лаги;

5. Гидро- и пароизолирующие материалы. При их выборе следует быть особо внимательным, ведь от их качества во многом будет зависеть степень комфортности проживания;

6. Проемы для окон и дверей. Клиент выбирает данные элементы самостоятельно, исходя из своих предпочтений. Также можно рассмотреть вариант с пластиковыми изделиями;

7. Лестница, соединяющая собой первый этаж со вторым полноценным этажом или с обустроенной для жилья мансардой;

8. Кровля. Опять же, здесь можно выбрать из нескольких видов материалов, каждый из которых обладает своими характерными преимуществами. Строиться данный выбор будет как на основе выделенного на строительство бюджета, так и на вкусовых предпочтениях клиента.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 6х7,5
Общая площадь: 63 м2
Цена от 708 000 рублей
Размер: 5х5,5
Общая площадь: 37.5 м2
Цена от 556 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 54 м2
Цена от 722 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 63 м2
Цена от 660 000 рублей
Размер: 7,5х7,5
Общая площадь: 82 м2
Цена от 907 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 96.11 м2
Цена от 1 020 000 рублей
Размер: 4х5
Общая площадь: 30 м2
Цена от 567 000 рублей
Размер: 8х12
Общая площадь: 87 м2
Цена от 1 122 000 рублей