Основные системы отопления

Для многих баня, это просто место где можно помыться или попариться, но это совсем не так. Бани из бруса – это места оздоровления и поднятия духа, помимо этого это прекрасный отдых, который можно провести с семьей и друзьями. Часто при строительстве бани под ключ, проектирующие дизайнеры и другие участники строительства руководствуются именно этими пожеланиями заказчиков: чтобы было удобно, уютно, комфортно и качественно.
Конечно, все эти пункты очень важны при строительстве бань, но самое главное, без чего баня не может называться баней – это парная с печью, так как это так называемое сердце бани.

Выбор печи для бани – это очень ответственная работа, которую лучше доверить квалифицированному специалисту. При выборе системы отопления для бани, в том числе и печи надо обязательно учитывать размеры помещений, чтобы точно рассчитать нужное количество тепла, температуру оптимальную для комфортного время препровождения, нужное количество пара в парилке и так далее. Только если точно идти в поиске следуя всем указанным пунктам, можно качественно подобрать систему отопления, которая будет наилучшим образам служить своим пользователям.
Есть некоторые требования к современным печам для бань, так как многие не хотят возиться со стандартными кирпичными дровяными печами, но и в тоже время хотят сохранить дух настоящей бани. Поэтому новые современные дровяные печи печки компактны, стильные по дизайну, экономичны, практичны, и в тоже время сохраняют этот дух настоящей русской печи, за счет того, что палятся дрова. Также они достаточно надежны и безопасны при эксплуатации, хоть и по-прежнему палятся дрова.

Есть ещё один вариант для парной, как электрокаменка, которая нагревает воздух в помещении и предназначена для получения так называемого «сухого» пара. Данное устройство работает от электричества и имеется пульт управления. Это скорее самый современный способ получения пара в парной, который поддерживает автоматически температуру воздуха в парильной с помощью терморегулятора.
В любом случае, следует соблюдать предельную пожаробезопасность, так как само здание сделано из деревянных домов из бруса которые очень легко могут загореться. Опаснее ситуация при установке систем отопления в деревянном доме из брусьев, та как там необходимо распространить тепло равномерно на большую площадь здания, а это значительно сложнее. Для домов из бруса чаще всего используются определенные системы отопления. Автономные системы отопления и терморегуляторы считаются наиболее подходящими для использования в деревянных домах. Есть несколько видов систем, которые наиболее популярны: печное отопление, теплые полы, воздушное отопление, автономное водяное отопление, смешанное отопление.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты домов из бруса
Размер: 6х6
Общая площадь: 63 м2
Цена от 859 000 рублей
Размер: 6х7,5
Общая площадь: 63 м2
Цена от 851 000 рублей
Размер: 7,5х7,5
Общая площадь: 82 м2
Цена от 1 054 000 рублей
Размер: 9,5х9
Общая площадь: 141 м2
Цена от 1 686 000 рублей
Размер: 5х6
Общая площадь: 47.1 м2
Цена от 804 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 93.08 м2
Цена от 1 335 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 120.32 м2
Цена от 1 525 000 рублей
Размер: 8х9
Общая площадь: 105.18 м2
Цена от 1 478 000 рублей