История возникновения канадских домов

История возникновения канадских домов

Первая информация о технологии строительства каркасных домов дошла до нас не совсем из Канады, но именно здесь подобная технология нашла свое самое большое распространение. Строительство канадских домов основывается на сэндвич (СИП) панелях. СИП панели изготавливают заводским способом на основе OSB – плиты и пенополистирола.

Краткая история развития каркасной технологии

Каркасная технология строительства широко известна в таких странах как США, Канада, Германия, где, таким образом, на протяжении 40-ка лет возводят различные здания. В нашей же стране каркасная система распространилась относительно недавно, и по непонятным причинам у нас каркасные дома еще называют канадскими.

Самые первые дома из СИП панелей появились в Европе. Их популярность связана с ростом среднего класса, так как эти дома недорогие по сравнению с каменными, и доступны обычным гражданам. Массовое строительство каркасных домов приходиться на послевоенные годы, когда стремление человека жить за городом достигло своего апогея. Именно в этот период вспомнили о старинной системе возведения домов.

Положительные стороны каркасных строений

Небольшой вес конструкций позволяет экономить на фундаменте, кроме всего прочего каркасные дома возводятся за максимально короткие сроки. При этом технология позволяет реализовывать самые смелые архитектурные решения.

Постепенно система строительства канадских домов завоевывает все большую популярность в нашей стране. И для этого есть вполне обоснованные причины. Во первых, стоимость каркасного дома намного ниже чем из традиционных материалов. Во вторых, здание возводиться за минимальные сроки и в любое время года. В третьих, подобные дома прекрасно выдерживают минусовые температуры, что немаловажно в наших климатических условиях. Ко всему прочему приступать к внутренней отделке каркасного дома можно сразу по окончанию строительства, ведь для него не требуется время на усадку.

Фирма «СтройДомКомфорт» предлагает своим клиентам самые выгодные условия строительства каркасных домов. Кроме этого мы строим дома и бани из бруса, по типовым и индивидуальным проектам. У нас можно заказать строительство каркасного дома под ключ. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты домов из бруса
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 878 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 63 м2
Цена от 747 000 рублей
Размер: 9х9,5
Общая площадь: 89.53 м2
Цена от 1 430 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 102 м2
Цена от 1 757 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 93.08 м2
Цена от 1 335 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 120.32 м2
Цена от 1 525 000 рублей
Размер: 7х7
Общая площадь: 81.8 м2
Цена от 1 184 000 рублей
Размер: 9х11,5
Общая площадь: 128 м2
Цена от 1 673 000 рублей