Блок хаус - материал для наружной отделки

Блок хаус - материал для наружной отделки

Основная цель отделки внешних стен деревянного дома это защита покрытия от вредного воздействия внешней среды, кроме этого внешняя отделка позволяет существенно экономить на тепле.

Блок – хаус – один из материалов, который не только превосходно справляется с основными функциями, возложенными на внешний фасад, но и выполняет декоративные задачи.

Блок-хаус это отделочно-декоративный материал, который состоит из доски похожей на вагонку. При этом внешне этот материал создает иллюзию древесины. Блок-хаус можно использовать как для отделки внешних стен, так и для интерьерных решений.

Этот материал производят из массива древесины. В процессе производства дерево хорошо просушивают, благодаря этому оно долгие годы не теряет своих свойств. Кроме всего прочего блок-хаус надежно противостоит различным микроорганизмам и долго не гниет.

На рынке, блок-хаус представлен в двух классах «А» и «В». Класс «А» принято считать более качественным, так как материал, используемый при его производстве самый высокий, а значит и характеристики лучше.

Класс «В» можно отнести к эконом сегменту, при его производстве используются не такие жесткие требования. Кроме этого на качество блок-хауса влияет сорт древесины. Для его изготовления используются лиственные и хвойные породы деревьев. Принято считать, что хвойная древесина самый лучший материал. В составе хвойных деревьев содержится натуральная смола, которая является хорошей гидроизоляцией.

Блок-хаус изготавливают в виде сайдинга из металла и винила. Металлический сайдинг очень долговечный и удобный, прекрасно выдерживает переменные температуры, имеет прекрасные противопожарные свойства и противостоит коррозии.

Сайдинг из винила относиться к эконом классу. Внешне этот материал схож с деревянным срубом и имеет хорошие характеристики, которые сохраняет на протяжении 25 лет.

Компания «СтройДомКомфорт» изготавливает дома и бани из бруса по типовым и индивидуальным проектам. Кроме этого наши специалист готовы выполнить основные строительные работы (возведение фундамента, монтаж кровли и отделку фасада).


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 5х5,5
Общая площадь: 37.5 м2
Цена от 556 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 73 м2
Цена от 916 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 99 м2
Цена от 1 420 000 рублей
Размер: 8х7,5
Общая площадь: 96.39 м2
Цена от 1 243 000 рублей
Размер: 9,5х9
Общая площадь: 141 м2
Цена от 1 498 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 56.66 м2
Цена от 654 000 рублей
Размер: 7х10
Общая площадь: 96.89 м2
Цена от 1 020 000 рублей
Размер: 8х12
Общая площадь: 87 м2
Цена от 1 122 000 рублей