Строительство идеального дома

Всё чаще в пригороде, в дачных посёлках, да и не только встречаются деревянные дома. Ведь это как раз тот самый случай, когда модное не только красиво, современно и хорошо вписывается в окружающий ландшафт, но и доступно, и практично. Ведь брусовые дома достаточно доступны. И, что приятно, несмотря на то, что эти дома недорого стоят, все их положительные характеристики можно перечислять очень долго.

В данный момент в строительстве находит применение два вида бруса: это клееный брус и профилированный строганный.

Брус - это один из наиболее востребованных на данный момент строительных материалов. Секрет его успеха довольно прост.

  1. Самое главное, на наш взгляд, это натуральность материала. Прошли те времена, когда человек в погоне за техническим прогрессом, выбирал искусственные материалы и окружал себя ими. Постепенно пришло понимание, что ничего не может быть полезней созданного природой для человека. И плохое здоровье многих жителей больших городов – это как результат окружения себя искусственным. Природа уже создала всё лучшее, так зачем изобретать велосипед. Поэтому сейчас наблюдается обратный процесс: человек идёт навстречу природе, и дома из бруса – это как раз пример воссоединения человека и природы. По нашему мнению, жить в натуральном доме из бруса – это быть единым с природой, насыщаться энергетикой дерева, дышать натуральным запахом.
  2. По сравнению с большинством традиционных материалов, из которых строятся дома, брус имеет гораздо меньшую теплопроводность. Это смогут оценить те, кому есть с чем сравнить. Кто жил в панельном доме, а большинство именно там и проживает, знает, что летом в таком доме создаётся эффект духовки, когда невозможно вздохнуть от горячих удушающих паров сухого воздуха, а зимой стены панельного дома наоборот ледяные, и без дополнительного обогрева находиться там просто невозможно. Вот этого существенного недостатка лишены дома из бруса. Если просчитать требуемые всю жизнь дополнительные средства на отопление панельного дома, то цены на дома из бруса покажутся ещё более привлекательными. Ведь дерево само по себе держит тепло зимой, и не допускает его в дом летом.
  3. Что ещё, на наш взгляд, интересно? Брус настолько красивый материал, как может быть прекрасна и совершенна сама природа. Как она не нуждается в дополнительном украшении, так и дома из бруса прекрасны сами по себе. Их не нужно дополнительно украшать. Они гармонируют с окружающим миром, так как являются его частью. Именно поэтому дома под ключ сдаются обычно в рекордно короткие сроки. Время и расходы на строительство дома из бруса минимальны.
  4. Все мы знаем, что дерево имеет пористую структуру. Благодаря этому его качеству, воздух в помещении из дерева не будет застаиваться. И влажность воздуха будет естественная, как в лесу. Не зря говорят, что в брусовом доме легко вдохнуть полной грудью.
  5. Современные методы обработки позволяют быть спокойными относительно надёжности брусового дома. Он не сгниёт, не сгорит, его не испортят насекомые. 


С чего начинается дом? От чего в первую очередь зависит его устойчивость и безопасность. Нам известно, что фундаменты на дома – это очень важный и первый элемент строительства. С подвода коммуникаций и фундамента начинается строительство любого дома, и дома из бруса в том числе. Это очень ответственный момент, от которого зависит успех эксплуатации дома в дальнейшем. Очень важно, чтобы этот этап прошёл на отлично. Строительные фирмы, сдающие дома под ключ, обычно гарантируют особое внимание к каждому этапу строительства, начиная от закладки фундаменты, заканчивая внутренней отделкой дома. Поэтому, если мы не строим дома своими силами, то нам не о чем беспокоиться. При условии, конечно, что мы выбрали надёжную проверенную строительную фирму. Которая воплотит в жизнь нашу мечту жить в натуральном брусовом доме, дышать увлажнённым, свежим, лесным воздухом, напитываться положительной энергетикой натурального дерева, наслаждаться чудесным запахом бруса, современным и в то же время уходящим в глубь веков внешним видом нашего жилища.


Всё-таки брусовый дом, это, пожалуй, идеальное решение жилищного вопроса.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 4х5
Общая площадь: 30 м2
Цена от 567 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 81.03 м2
Цена от 1 115 000 рублей
Размер: 10х7,5
Общая площадь: 94.69 м2
Цена от 1 151 000 рублей
Размер: 6х7
Общая площадь: 72.9 м2
Цена от 970 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 79.16 м2
Цена от 1 182 000 рублей
Размер: 9,5х11,5
Общая площадь: 138 м2
Цена от 1 785 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 62 м2
Цена от 869 000 рублей
Размер: 6х7
Общая площадь: 68 м2
Цена от 852 000 рублей