Расположение бани на участке

Существует большое количество разновидностей и типов бань, среди которых самые известные - турецкие, римские, финские. Все они при возведении требуют немалых финансовых затрат и технических навыков. Кроме всего вышесказанного, немаловажным фактором является размещение бани на участке, и здесь специалисты выделяют следующие разновидности бань:

У всех этих расположений есть свои недостатки и преимущества.

Баня расположенная отдельно

Отдельно стоящая баня - это самый идеальный вариант, при котором клиент неограничен в своих желаниях.

Для строительства отдельно стоящей бани используют любое дерево (брус, клееный брус, оцилиндрованное дерево). Отдельно расположенная баня требует больших затрат, так как для ее возведения потребуется надежный фундамент, а также отдельные коммуникации для санузла.

Пристроенные бани

Такая баня идеально смотрится, дополняя дом из бруса или оцилиндрованного бревна, и наоборот нелепо будет смотреться дополнением к каменному сооружению.

Пристроенная баня имеет несколько положительных сторон, среди которых:

Планировка пристроенной бани выполняется в соответствии с потребностями клиента. Не следует забывать, что для подгона дизайна бани под дом потребуются дополнительные затраты.

Встроенная баня

Такой вариант является самым экономным. В этом случае следует обратить внимание на адаптацию бани к дому. Также следует понимать, что уровень влажности в помещении будет несколько выше, чем в доме без бани. Сэкономить на встроенной бани можно за счет коммуникаций и инженерных сетей.

Если вы решили выбрать типовой проект бани в этом вам помогут специалисты компании "СтройДомКомфорт", которые грамотно оценят все пожелания, а также при необходимости могут создать индивидуальный проект бани.

Стоимость готового проекта

Конечная стоимость готового проекта зависит от следующих моментов:

  1. желание клиента внести изменения;
  2. степень архитектурной сложности проекта;
  3. соблюдение авторских прав застройщиком по отношению к проектировщику;
  4. количество реализованных проектов.

Кроме всего прочего на цену проекта влияет желание заказчика разместить  бассейн и архитектурные элементы которые требуют ручной работы.  


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты бань из бруса
Размер: 5х3
от 554 000 рублей
Размер: 6х4
от 719 000 рублей
Размер: 6х6
от 807 000 рублей
Размер: 6х6
от 866 000 рублей
Размер: 6х7
от 897 000 рублей
Размер: 6х8
от 888 000 рублей
Размер: 5,5х6
от 870 000 рублей
Размер: 6х6
от 843 000 рублей