Островок уюта и комфорта из бруса

Чуть ли не каждый второй человек, живущий в России, задумывался когда-либо по поводу приобретения дома за городом, строительным материалом для которого служила бы древесина. И в этой ситуации комфортабельность и уют городской квартиры совершенно никакой роли не играет. Больше того, эти два вида сооружения нельзя сравнивать друг с другом, ведь дома из бруса под ключ возводятся в основном в экологически чистых районах, в которых приятно находиться, отдыхая на свежем воздухе. Особенно это касается семей с маленькими детьми, которым долгое пребывание в загазованном городе без периодических отдыхов на природе или в лесу не рекомендуется. Также хочется отметить, что деревянные дома по своей площади зачастую больше среднестатистических городских квартир, поэтому за городом каждый член семьи вправе рассчитывать на личное пространство.

Многие подтвердят, что в брусовом доме намного легче создать комфортную атмосферу, чем в стандартных квартирах. Ну, и наконец-то, находясь в спокойном и тихом месте, человек по-настоящему отдыхает, набираясь сил и положительных эмоций.

Наиболее экономичным и, в то же время, оптимальным по уровню качества строительным материалом для загородных домов считается профилированный брус. Его высокая популярность на рынке строительства объясняется многими факторами. Например, в процессе обработки на специальном оборудовании он приобретает идеально ровную поверхность всех четырех сторон, вследствие чего брусья превосходно между собой совмещаются, увеличивая скорость и качество сборки конструкции. Производится он в основном из сосны или ели, в процессе обработки бруса нет места операциям, способным каким-либо образом навредить естественным свойствам природного материала. Стоит также выделить еще и то, что современный профилированный брус практически не подвержен гниению и надежно защищен от возгорания.

Дома из бруса отличаются высоким уровнем шумо- и теплоизоляции, что возможно благодаря свойствам древесины. Но если планируется приобретать подобное сооружение для круглогодичной эксплуатации, то желательно сразу подумать по поводу дополнительного утепления конструкции дома.

Некоторые люди стараются отделать свои кирпичные или панельные дома «под дерево». В ситуации с брусовыми домами дело обстоит, как вы понимаете, гораздо лучше.

Находясь в доме, построенном из дерева, начинаешь ощущать тесный контакт с природой, тем самым ощущая прилив сил, бодрости и веселого настроения. Согласитесь, не совсем логично покидать кирпичные стены городской квартиры ради того, чтобы вернуться в них, приехав на свой загородный участок. С этим доводом соглашаются многие, что доказывается увеличивающимся спросом на дома из бруса.

Человек постоянно находится в поисках гармонии с самим собой. В какой-то момент это сделать удается, а в какой-то – не совсем. Наша компания предлагает всем свою продукцию, благодаря которой положительных моментов в жизни у каждого человека будет гораздо больше.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты домов из бруса
Размер: 6х6
Общая площадь: 54 м2
Цена от 829 000 рублей
Размер: 8х8
Общая площадь: 116 м2
Цена от 1 604 000 рублей
Размер: 4х5
Общая площадь: 30 м2
Цена от 655 000 рублей
Размер: 8х10
Общая площадь: 135 м2
Цена от 1 737 000 рублей
Размер: 8х9
Общая площадь: 105.18 м2
Цена от 1 478 000 рублей
Размер: 10х10
Общая площадь: 145.29 м2
Цена от 1 703 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 118.9 м2
Цена от 1 749 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 79.16 м2
Цена от 1 510 000 рублей