Технология строительства каркасного дома

Технология строительства каркасного дома

Каркасная технология возведения домов очень популярна в странах Скандинавии. Там подобным образом возводиться большая часть домов. Каркасные дома отлично зарекомендовали себя в процессе эксплуатации, при переменных показателях влажности и низких температурах окружающей среды. Наши климатические условия схожи с вышеупомянутым регионом, поэтому каркасные дома идеально подходят для России.

Что представляет каркасная система строительства домов

Деревянный каркас - основа строения по этой технологии. Он включает в себя такие элементы как вертикальные стойки, горизонтальные балки, стропила, фермы и другое.

Внутри и снаружи каркас обшивают плитами, между которыми укладывают утеплитель. Подобная структура строительства не является исключительно характерной чертой каркасного дома и присуща другим технологиям возведения капитальных строений.

Особенности строительства по каркасной технологии

Внутренняя сторона каркаса обшивается осп плитой, таким образом, образуются стены дома под отделку.

Следующий момент – это монтаж теплоизоляционного материала (минеральная вата, пенополистирол).

Внешние стены обшивают специальными панелями с усиленными защитными свойствами. Эта панели, также как ОСП изготавливаются из хвойных пород деревьев, которые измельчаются, а затем склеиваются специальной смолой. Такие плиты являются водонепроницаемыми. и в тоже время «дышат».

Фундамент для каркасных домов возводят ленточного типа, так как каркасные дома, несмотря на свою прочность, имеют довольно небольшой вес.

Для наружной облицовки каркасного дома можно использовать различные материалы, в зависимости от предпочтений клиента, это может быть сайдинг, штукатурка, декоративный камень или вагонка.

Строительная компания «СтройДомКомфорт» возводит современные дома по каркасной технологии, как по индивидуальным, так и по типовым проектам. Наша отличительная черта – это собственное производство, благодаря которому мы строим самые качественные дома. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 5х7
Общая площадь: 52 м2
Цена от 682 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 81.03 м2
Цена от 1 115 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 93.08 м2
Цена от 1 136 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 106 м2
Цена от 1 151 000 рублей
Размер: 7х7
Общая площадь: 81.8 м2
Цена от 1 025 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 89.8 м2
Цена от 1 151 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 79.16 м2
Цена от 1 182 000 рублей
Размер: 6х7
Общая площадь: 68 м2
Цена от 852 000 рублей