Строительство бани по каркасно-щитовой системе

Строительство бани по каркасно-щитовой системе

Русская баня – неотъемлемый атрибут жизни за городом. Поэтому многие наши сограждане планируют на своих загородных участках баню.

В последнее время наряду с банями из бруса популярностью пользуются каркасно-щитовые бани. По своим характеристикам такая баня не уступает традиционной, но возводиться в максимально короткие сроки. 

В чем уникальность каркасно-щитовых бань

Уникальность бани построенной по каркасно-щитовой технологии заключается в том, что возвести ее можно в жатые сроки и с минимальными финансовыми затратами. При этом такое строение прослужит долго и надежно. Срок эксплуатации бани не меньше чем кирпичной. Она очень быстро прогревается и долго удерживает тепло. Неоспоримым достоинством подобной технологии считается многообразие вариантов внешней и внутренней отделки. Внешне каркасно-щитовую баню можно покрыть штукатуркой, сайдингом или плиткой. В отличие от сруба, каркасно-щитовая технология не предполагает длительного времени на усадку.

В обязательном порядке каркас обрабатывается антисептическими веществами. При строительстве учитываются размеры бруса и утеплителя, толщина утеплителя не должна превышать толщину бруса, так как утеплитель укладывают между каркасом.

От внешней и внутренней обшивки зависит прочность строения. Идеальным материалом для наружной обшивки служит OSB плита. OSB имеет высокую степень водостойкости и огнеупорности.

Преимущества строительства бани по каркасно-щитовой технологии

Компания «СтройДомКомфорт» предлагает своим клиента готовые проекты бань и домов. Профессионализм, опыт, собственное производство, вот тот небольшой перечень достоинств, за который нас любят клиенты. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи