Простота возведения и несравненная прочность каркасного дома

Современные стандарты возведения сооружений ориентированы на соблюдение правил экономии энергии, чему в последнее время уделяется все больше времени. Не будет ложным предположение по поводу того, что эта причина сыграла весомую роль в процессе популяризации строительства каркасных домов. Европейские нормы энергосбережения домов равны, по среднему значению, 50 кВт-ч на 1 квадратный метр. И самым распространенным не только в России, но и в других странах мира материалом, применяемым в процессе возведения низкозатратных в плане энергопотребления сооружений, является древесина. Ее уровень плотности и прочности отвечают выдвинутым требованиям звуко- и теплоизоляции. Мало того, неоднократные исследования показали, что каркасно-щитовые дома являются достаточно сейсмически устойчивыми конструкциями.

По факту строительство каркасных домов является экономичной процедурой, в отличие от того же кирпича, при этом не нужно объяснять, насколько высок уровень прочности древесины, об этом итак было сказано немало. Следовательно, возведенные по данной технологии дома, при всех своих преимуществах, отличаются завидным уровнем прочности конструкции.

Если относительно недавно древесина расценивалась как строительный материал, не отличающийся высоким уровнем надежности и прочности, то сейчас дело обстоит совершенно иначе. При этом нельзя также забывать и о природных свойствах материала, из-за которых дерево ценилось и будет цениться во все времена. В домах, сооруженных из него, царит особая неповторимая атмосфера уюта, такие сооружения источают собой умиротворение и спокойствие. Деревянным домам свойственна одна интересная особенность: в них всегда идеальный микроклимат за счет того, что происходит естественный контроль уровня влажности воздуха.

Наша компания строит каркасно-щитовые дома под ключ. В этом процессе участвует лишь экологически чистая продукция, не способная своим присутствием негативно отразиться на здоровье проживающих внутри дома людей.

В качестве отделочного материала как с внутренней, так и с внешней стороны здания, каждый сможет выбрать вариант, который будет ближе по вкусу и более доступным с точки зрения материальных возможностей. Клиент сам решает, как будет выглядеть его будущий дом.

Итак, каркасные дома имеют ряд неоспоримых преимуществ:

- возведение любых, отличающихся по сложности, проектов, не длится больше нескольких недель, а иногда даже происходит быстрее;

- безопасные для людей строительные материалы;

- отсутствие конденсации;

- отсутствие необходимости в большой бригаде рабочих и тяжелой строительной техники;

- технология строительства позволяет реализовать на практике самые смелые архитектурные задумки клиента;

- превосходный уровень изоляции;

- экономия средств на отоплении помещения (энергопотребление, необходимое для комфортного проживания в каркасном доме, приблизительно в 6 раз меньше, чем в доме, построенном из кирпича);

- и, конечно же, невысокая стоимость сооружений, что является заслугой специалистов, разработавших и усовершенствовавших данную технологию возведения домов.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 740 000 рублей
Размер: 4х6
Общая площадь: 36 м2
Цена от 552 000 рублей
Размер: 8х7,5
Общая площадь: 83.05 м2
Цена от 982 000 рублей
Размер: 8х8
Общая площадь: 115.14 м2
Цена от 1 187 000 рублей
Размер: 4х5
Общая площадь: 30 м2
Цена от 567 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 93.08 м2
Цена от 1 136 000 рублей
Размер: 8х9
Общая площадь: 105.18 м2
Цена от 1 208 000 рублей
Размер: 6х7
Общая площадь: 69.14 м2
Цена от 921 000 рублей