Консервация стройки

Многие будущие владельцы, которым больше подуше индивидуальное строительство, часто не догадываются, какой объем работы необходимо будет сделать. Более подробную информацию можно найти в сети. Зайдя на сайт строительство домов из бруса под ключ, можно без особого труда найти всю интересующую вас информацию о современных технологиях и материалах. А так же изучить все предстоящие этапы строительство домов из бруса под ключ. Начиная от выбора места под будущий дом и заканчивая обустройством.
Первым делом, что должен сделать хозяин это, конечно же, решить какой материал в дальнейшем будет использоваться для строительства вашего дома. И планируя наиболее красивый внешний вид здания, не забудьте определиться с режимом использования дома, то есть будите ли вы использовать жилье только для сезонного отдыха или оно будет постоянным местом проживания.
Одним из самых благородных, экологических материалов является дерево.

В наше время огромную популярность набирают дома из бруса с оцилиндрованных бревен, каркасное строение никапельки не уступающее в комфорте и уюте. А благодаря научно-техническому прогрессу в нашем арсенале есть оружие (современные технологии), которые дают возможность сделать более долговечным деревянный дом. Ну и, конечно же, благодаря элементам отделки придать интерьеру современный вид: покрасить стены в любимый цвет или вы больше предпочитаете обои, сделать облицовку санузла используя кафельную плитку, а так же поставить скрытую электропроводку. Плюс ко всему деревянные стены "дышат", что дает возможность испаряться ненужной влаге.

Бывают ситуации, что вы начали строительство домов из бруса под ключ в весеннее время и за один летний сезон не успеваете полностью закончить стройку. В таком случае необходимо "консервировать" стройку, т.е. приостановить до весны.
Причин чтобы законсервировать стройку бывает много, начиная от времени и заканчивая капиталом.
Первым делом необходимо обратить внимание на такой важный объект, которые необходимо "консервировать" - это, конечно же, фундамент. Для укрытия, которого нужно сделать временную крышу, обязательное наличие кровли - временной или сразу же постоянной. А так же нельзя упускать тот факт, что дом необходимо защищать от погодных условий. Тоже относится и к другим строениям, например, бани из бруса. Особое внимание нужно уделить установленным коммуникациям, если конечно такие имеются. Систему водяного отопления следует продуть компрессором - это поможет выгнать воду и сохранить трубы в целостности.
Еще один важный факт, если вы приостанавливаете стройку на год, необходимо углы дома обработать химрастворами - это поможет избежать налета бактерий и различного вида грибков.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 6х6
Общая площадь: 63 м2
Цена от 660 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 74 м2
Цена от 831 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 73.23 м2
Цена от 869 000 рублей
Размер: 10х7,3
Общая площадь: 126.44 м2
Цена от 1 467 000 рублей
Размер: 5х5,5
Общая площадь: 32.79 м2
Цена от 606 000 рублей
Размер: 8,5х8,5
Общая площадь: 98.8 м2
Цена от 1 042 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 118.9 м2
Цена от 1 355 000 рублей
Размер: 7х10
Общая площадь: 105 м2
Цена от 1 467 000 рублей