Определение стоимости каркасного дома под ключ

Спрашивая, сколько стоит строительство каркасно-щитового дома под ключ, следует иметь в виду тот факт, что при грамотно соблюденной технологии его возведения, а также условий эксплуатации сооружения, срок его службы будет составлять больше 60 лет.

Такой показатель, как стоимость, естественно, будет варьироваться в зависимости от величины каркасного дома, количества этажей, оригинальности архитектуры, объема и качества применяемых инженерных коммуникаций, строительных и отделочных материалов, которые в совокупности обеспечивают комфортное проживание и т.д. Конечно, цена каркасного дома может быть такой же, как и у каменного дома, но компании, заботящиеся о своих клиентах и об их финансовом благополучии, естественно, предложат варианты, при которых итоговая стоимость проекта будет значительно ниже. Например, использование более облегченного варианта фундамента предполагает значительную экономию средств уже на этапе проектирования дома. При этом легкость конструкции каркасно-щитовых домов позволяет это сделать. Помимо этого, по этой же причине данные сооружения можно строить в тех местах, где более тяжелые дома из кирпича возвести не представляется возможным.

Как не крути, а вопрос стоимости загородного сооружения в большинстве случаев играет решающую роль в плане выбора того или иного вида постройки. И с этой точки зрения каркасно-щитовые дома под ключ пользуются большим спросом на рынке строительства загородных сооружений. Также в ближайшем будущем увеличение их стоимости не прогнозируется, а это значит, что данные конструкции будут оставаться желанным трофеем среди любителей загородного отдыха и людей, решивших проживать за пределами города на постоянной основе.

Помимо всего прочего, каркасные дома выделяются тем, что затраты на их отопление сводятся к минимуму. Это возможно благодаря применению усовершенствованных утеплителей, монтируемых в стены зданий.

Однозначно ответить на вопрос «сколько стоит построить каркасный дом?», нельзя. Ведь при этом нужно учитывать наличие земельного участка, вариант выбранного клиентом проекта и комплектации, используемые в строительстве материалы, вид фундамента, варианты внутренней и внешней отделки и многое другое. Одно можно сказать с уверенностью: каркасно-щитовые дома недорого обходятся своим владельцам, особенно, если сравнивать данные сооружения с аналогичными по величине домами из кирпича или камня.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 4х6
Общая площадь: 36 м2
Цена от 552 000 рублей
Размер: 8х7,5
Общая площадь: 83.05 м2
Цена от 982 000 рублей
Размер: 8х8
Общая площадь: 115.14 м2
Цена от 1 187 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 102 м2
Цена от 1 208 000 рублей
Размер: 8х9
Общая площадь: 105.18 м2
Цена от 1 208 000 рублей
Размер: 7х7
Общая площадь: 81.8 м2
Цена от 1 025 000 рублей
Размер: 9х11,5
Общая площадь: 128 м2
Цена от 1 437 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 982 000 рублей