Долговечность домов из бруса

Профессионалы в строительстве деревянных домов стараются подобрать максимально оптимальные характеристики своих построек. Необходимо, чтобы конструкция сочетала в себе комфорт, положительные теплоизоляционные параметры, надежность и самый длительный срок службы. Специалисты компании «СтройДомКомфорт» по всем этим показателям оптимальным для возведения на территории загородного участка считают дома из бруса.

Срок службы домов из бруса

Одним из самых важных вопросов, которыми интересуются наши заказчики, является долговечность деревянного дома. Брусовые дома давно и успешно возводятся многими владельцами загородных участков. Все благодаря достоинствам: надежности, разнообразности проектов, скорости возведения и теплоизоляционным характеристикам. Однако, главной причиной, по которой выбирают дома из клееного бруса, является максимально долгий срок их эксплуатации.

На практике удалось выяснить, что брусовый дом может прослужить своему владельцу более 60 лет! При этом за такой длительный период не начнется проседания фундамента, не появятся трещины в брусе и не произойдет перекосов в конструкции. Это, естественно, при условии профессиональной и зарекомендовавшей себя компании, которая предоставляет готовые деревянные дома. Такой компанией является фирма «СтройДомКомфорт». Мы предлагаем к реализации и постройке дома из бруса, деревянные бани и каркасно-щитовые коттеджи в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Великом Новгороде.

Почему дома из бруса так долговечны?

Уникальные свойства брусовых домов от компании «СтройДомКомфорт» связаны в первую очередь с высококачественной древесиной, которую мы применяем при строительстве. Природная износостойкость материала в сочетании со специальными защитными растворами позволяют сохранить внешний вид и внутреннюю структуру деревянной конструкции не один десяток лет.

Еще одной отличительной чертой качественного древесного материала является способность «дышать». Дело в том, что древесина, которую мы используем при изготовлении готовых домов из бруса, имеет свойство впитывать в себя остатки влаги, во время процесса усадки. А когда внутри помещения образуется сухой воздух, дерево отдает избыток влаги и наполняет комнаты нужным уровнем влажного воздуха.

Кроме названных свойств, у брусовых деревянных домов есть еще и дополнительные свойства, которые продлевают срок их службы. Конструкция деревянной постройки от компании «СтройДомКомфорт» имеет отличнее показатели по сейсмической устойчивости, небольшой вес, отличную несущую способность.

Важным преимуществом деревянных конструкций, перед, например кирпичными или каменными домами, является простота и стоимость ремонтных работ. Восстановить несущие элементы брусового дома (стены, фундамент и т.д.) и привести в порядок его внешний вид куда проще и дешевле, чем отремонтировать каменный или кирпичный фасад здания.

Все эти факторы дадут Вам уверенность, что дом прослужит много лет Вам и Вашим близким.

Внешние факторы, влияющие на срок эксплуатации домов из бруса

Долговечность деревянного коттеджа зависит не только от свойств и качества применяемой при строительстве древесины. Существует ряд факторов, которые в не меньшей, а иногда и в большей степени влияют на срок службы брусового дома.

Компания «СтройДомКомфорт» является ответственным производителем и надежным поставщиком строительных услуг. Мы очень давно и успешно строим деревянные дома по всему Северо-Западному округу. Наши специалисты, как на производстве, так и на строительных площадках, используют только самые качественные материалы и современные технологии. Мы гарантируем, что наши дома из бруса будут много лет служить верой и правдой всей Вашей семье!

 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты домов из бруса
Размер: 6х7,5
Общая площадь: 63 м2
Цена от 851 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 74 м2
Цена от 1 045 000 рублей
Размер: 8х9
Общая площадь: 93.96 м2
Цена от 1 336 000 рублей
Размер: 5х6
Общая площадь: 37.35 м2
Цена от 786 000 рублей
Размер: 6х7,5
Общая площадь: 61.36 м2
Цена от 995 000 рублей
Размер: 6х9
Общая площадь: 81.03 м2
Цена от 1 422 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 106 м2
Цена от 1 388 000 рублей
Размер: 8х9
Общая площадь: 105.18 м2
Цена от 1 478 000 рублей