Брус как основа для загородного строительства

Быстрое развитие загородного домостроения обуславливается в первую очередь тем, что людям свойственно утомляться в городах, с их суетой, спешкой и далеко не лучшей экологической ситуацией. Стремление человека отдохнуть не только физически, но и морально, естественно, понять не трудно. Поэтому очень важно, чтобы загородная дача отвечала таким критериям, как комфортность, уют, современность и долговечность.

Дома из бруса как раз являются теми сооружениями, которые полностью отвечают таким запросам. Их популярность по сравнению с домами из бетона или кирпича легко объясняется тем, что брус – природный материал, а значит, он экологически чист. В таких домах очень тепло, так как дерево обладает более низкими показателями теплопроводности, чем какие-либо другие известные строительные материалы. Это означает, что проживание в таких домах становится приятным и менее затратным (имеется в виду расходы на отопление). При этом в жаркую погоду в помещении довольно прохладно благодаря уникальным свойствам древесины.

Если сравнивать брус с бетоном или кирпичом, то первый имеет меньший вес. Данное свойство позволяет построить дом из бруса под ключ практически на любом виде грунта (даже в тех местах, где строительство кирпичных сооружений не рекомендуется), используя экономичные варианты фундаментов, оставаясь уверенным в надежности и прочности конструкции основания. Брус имеет минимальную усадку, так что строить дома из него можно в любое время года. Также стоит отметить невысокие понесенные затраты в процессе его сооружения в плане денежных средств и времени, так как благодаря современным строительным технологиям возведение сооружений из бруса напоминает конструктор, где нужно в правильном порядке прикрепить друг к другу определенные детали. На среднестатистический по размерам проект уходит примерно неделя, если работой заняты профессионалы.

В силу своей гибкости, прочности и легкости, брус относится к уникальным материалам. Благодаря нему на практике реализуются различные дизайнерские и архитектурные идеи. Строите ли вы небольшой дом или двухэтажный коттедж, всегда будет возможность соорудить уникальное в своем роде строение.

Дома, построенные из современного бруса, во внешней отделке не нуждаются, так как древесина на стадии обработки становится эстетически красивой. Так что, если вы видите свой будущий дом максимально приближенным к экологически чистой продукции, то ваш выбор предрешен.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты домов из бруса
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 96.11 м2
Цена от 1 186 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 85.49 м2
Цена от 1 096 000 рублей
Размер: 8х8
Общая площадь: 115.14 м2
Цена от 1 356 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 102 м2
Цена от 1 757 000 рублей
Размер: 6х7,5
Общая площадь: 61.36 м2
Цена от 995 000 рублей
Размер: 6х7
Общая площадь: 69.14 м2
Цена от 1 131 000 рублей
Размер: 8,5х9
Общая площадь: 62 м2
Цена от 1 164 000 рублей
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 1 201 000 рублей