Преимущества строительства бани зимой

Зима – это прекрасное время для возведения бани из бруса. Дело в том, что к этому времени склады строительных компаний в большинстве своем пустеют, соответственно, производится закупка очередных партий леса. Древесина, заготовленная зимой, в лучшую сторону отличается от летней древесины в том плане, что в ней отсутствует движение сока и вся влага вымораживается. Вследствие этого бояться растрескивания материала не приходится. При этом сооружения, возведенные из зимнего леса, дают более равномерную усадку, так как необходимость в обработке материала специальными защитными средствами отпадает до весны. Как вы уже поняли, зимнее строительство бани имеет массу преимуществ, и мы о них сейчас немного расскажем вам.

Нужно отметить, что строить зимой выгоднее с финансовой точки зрения, ведь в этот период у строительных компаний меньше всего заказов, так как основной ажиотаж на данную продукцию наблюдается весной и летом. Зимой же может даже посчастливиться заказать брусовую баню по особым, выгодным для клиента, условиям. Ни для кого не секрет, что увеличивающийся спрос зачастую сопровождается увеличением цен на потребляемый товар. Следовательно, вполне вероятно, что летом стоимость бани будет выше, чем цена на нее же зимой. Существует мнение, что специалисты строительных компаний, в силу небольшого объема работ в зимний период времени пренебрегают помощью «сезонных» рабочих, что говорит в пользу клиента, ведь сооружением его бани из бруса будут заниматься проверенные специалисты.

Нельзя также забывать о том, что зимой брус менее всего подвержен воздействию со стороны грибка, плесени и всевозможных микроорганизмов. Это означает, что строительный материал будет долго сохранять свой первозданный внешний вид.

Тяжелая строительная техника не внесет коррективы своим присутствием в ландшафт загородного участка клиента, ведь почва будет замерзшей, чего нельзя сказать по отношению к весне или лету.

Если рассматривать данный вопрос со всех точек зрения, то, конечно, зимнее строительство бани имеет свои недостатки. К примеру, строителям придется периодически греться в теплом помещении, особенно, когда на улице стоит сильный мороз. Продолжительность светового дня в этот период значительно меньше, чем летом. Но, все же, у данного варианта возведения бань есть свои приверженцы, и понять их, согласитесь, можно, учитывая массу вышеперечисленных преимуществ.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты бань из бруса
Размер: 5х3
от 554 000 рублей
Размер: 6х4
от 679 000 рублей
Размер: 5х6
от 735 000 рублей
Размер: 6х7
от 897 000 рублей
Размер: 4х6
от 679 000 рублей
Размер: 6х8
от 888 000 рублей
Размер: 5,5х6
от 870 000 рублей
Размер: 5,5х6
от 814 000 рублей