5 мифов о каркасном строительстве

На рынке современного домостроения сегодня царит жесткая конкуренция. В таких условиях нерадивые конкуренты прилагают огромные усилия, дабы дискредитировать каркасное строительство. В этой публикации мы попробуем развенчать самые неправдивые мифы о каркасном доме.

Миф 1. О недолговечности каркасного дома

При соблюдении технологии обработки дерева и метала, каркасный дом прослужит от 30 до 100 лет. Важным материалом, продлевающим срок эксплуатации, является утеплитель.

Утеплители для каркасного дома.

Такую долговечность можно гарантировать при качественном производстве, когда все крепежные конструкции и защитные элементы обеспечивают герметичность и долговечность. Также, следует строго контролировать уровень влажности древесины, плохо просушенное дерево может дать существенную усадку.

Миф 2. Каркасный дом не сохраняет тепло

Наоборот, стены каркасного дома обладают высокой степенью энергосбережения. Утеплитель расположен в нутрии стены и между стоек. При необходимости, дополнительно можно утеплить дом снаружи. Также стены каркасного строения не образуют «мостиков холода».

Миф 3. Каркасный дом не экологичен

Материалы, из которых строят каркасные дома (дерево и метал) считаются одними из экологически чистых материалов. Каменная вата, применяемая в большинстве случаев при возведении конструкций, нейтральна и не вредна для здоровья. Пенополистирол также не опасен для человека, тем более он надежно изолирован обшивкой. Изоляционные материалы не способны навредить. А если возникло малейшее подозрение по поводу качества, то можно потребовать документов, подтверждающих экологическую чистоту.

Миф 4. Все каркасные дома строят по типовым проектам

Любая фирма, специализирующаяся на строительстве имеет типовые проекты, но при пожелании клиента архитекторы могут разработать индивидуальный проект дома.

Миф 5. Каркасный дом пожароопасен

По правде сказать, все элементы каркасного здания, которые подвержены возгоранию обрабатываются специальными огнеупорными веществами. Это позволяет достигнуть огнестойкости конструкций 30-60 минут, что полностью соответствует всем нормам, поэтому каркасный дом защищен от возгорания, ничуть не хуже, чем каменный.

Ко всему вышесказанному можно добавить, что основополагающее значение имеет фирма - подрядчик строительства. Компания «СтройДомКомфорт» специализируется на возведении каркасных домов. И самым лучшим результатом нашей работы являются положительные отзывы клиентов. 


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты каркасных домов
Размер: 6х8
Общая площадь: 75 м2
Цена от 732 000 рублей
Размер: 5х5,5
Общая площадь: 37.5 м2
Цена от 556 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 54 м2
Цена от 722 000 рублей
Размер: 6х6
Общая площадь: 63 м2
Цена от 639 000 рублей
Размер: 9х9,5
Общая площадь: 89.53 м2
Цена от 1 187 000 рублей
Размер: 7х9
Общая площадь: 99 м2
Цена от 1 420 000 рублей
Размер: 5х6
Общая площадь: 37.35 м2
Цена от 632 000 рублей
Размер: 10х10
Общая площадь: 145.29 м2
Цена от 1 635 000 рублей