Как выбрать фундамент для бани

Как выбрать фундамент для бани

Фундамент имеет первоочередную важность для любого капитального строения, баня из бруса в этом смысле не исключение. Существует несколько основных видов фундамента для бани: ленточный, столбчатый, плитный, свайный фундамент.

Ленточный фундамент

Преимущества этого типа фундамента заключается в простоте возведения, кроме этого он не требует сложной подготовки грунта. Существует два вида фундамента:

Столбчатый фундамент для бани из бруса

Представляет собой соединённые балками, столбы. Не требует больших финансовых затрат. При строительстве столбы располагают ниже промерзания грунта, учитывая все особенности местных почв (пучение, уровень грунтовых вод). 

Фундамент из плит для деревянной бани

Фундамент из плит – конструкция, состоящая из железобетонной плиты, залитой цементом. Под плитой размещают песчаную подушку. В районах с холодным климатом под помещением используют пеннопропиленовую теплоизоляцию.

Свайный фундамент

Используют при строительстве тяжёлых зданий, с предполагаемым расположением на песчаных и просадочных грунтах. Свайный фундамент – это вбитые в грунт сваи, связанные плитами или балками. Свайный фундамент бывает следующих видов:

Сваи изготавливают из различных материалов, в зависимости от области применения (дерево, армированный железобетон, стальные трубы, комбинированные). 

Компания «СтройДомКомфорт» реализует бани из бруса. В нашем каталоге большое количество готовых проектов «под ключ» от 16 до 36 кв. м. При необходимости можно заказать баню по индивидуальному проекту. «СтройДомКомфорт» предоставляет выгодные условия при покупке деревянных домов и бань: скидки, акционые предложения, отсрочка по оплате.


Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи


Проекты бань из бруса
Размер: 4х4
от 656 000 рублей
Размер: 5х6
от 735 000 рублей
Размер: 6х6
от 807 000 рублей
Размер: 6х6
от 810 000 рублей
Размер: 6х6
от 866 000 рублей
Размер: 4х6
от 679 000 рублей
Размер: 6х6
от 843 000 рублей
Размер: 6х6
от 987 000 рублей